Принц Гарри обвинил папарацци в смерти Дианы

Британский принц Гарри обвинил фотографов, которые преследовали автомобиль его матери, принцессы Дианы, в неоказании ей помощи на месте автокатастрофы в Париже. Младший сын Дианы заявил об этом в программе телеканала ВВС Diana, 7 Days ("Диана, 7 дней"), которая будет показана 27 августа, а выдержки из нее были показаны 23 августа.

Принц с болью подчеркнул, что его мать получила очень тяжелую травму головы, но она была еще жива, находясь на заднем сиденье, а люди, действия которых стали причиной этой аварии, вместо того чтобы оказывать помощь, фотографировали ее умирающей. Потом эти фотографии попали в отделы новостей в этой стране, добавил Гарри.

Он добавил, что ему труднее всего смириться с тем, что люди, которые преследовали ее во время проезда через туннель, - это те же самые, которые фотографировали принцессу Диану, когда она умирала.

Диана Спенсер вышла замуж за принца Уэльского Чарльза 29 июля 1981 года. У наследной четы родились 2 сына: Уильям в 1982 г. и Генри (Гарри) в 1984-м. А 28 августа 1996 г. Диана и Чарльз официально развелись. Через год, 31 августа 1997 г., Диана погибла в автокатастрофе в Париже вместе со своим новым возлюбленным Доди аль-Файедом.

Новости партнеров

Выбор читателей