Российские медведи захватывают белорусские села

Российские медведи атаковали белорусскую деревню Лозоватка в Витебской области. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщает телеканал ОНТ.

По его информации, хищники разоряют пасеки, а жители Лозоватки по вечерам и в ночное время не выходят из домов, боясь встречи с косолапыми. Сельчане вынуждены были оградить ульи колючей проволокой, а также развесили пустые пивные банки на деревьях, дабы услышать вторжение непрошенных гостей.

Житель Лозоватки Петр Пашкевич рассказал журналистам о встрече с медведем: "Выходит на дорогу туша, поднимается на задние лапы и стоит. Мне, конечно, страшно. Минуты три он постоял и ушел".

Отмечается, что населенный пункт находится в 2 км от границы с Россией. Медведи сбежали в Белоруссию после того, как в 2015 г. в Смоленской области полыхали лесные пожары. По данным работников местного лесхоза, 10 лет назад в окрестностях гулял один медведь, сейчас их минимум 35.

Сельчанам предлагают строить заборы и надеяться на скорую осень, когда косолапые залягут в спячку.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей