Сына Авакова выпустили на свободу

Главный подозреваемый в "деле о рюкзаках" вернулся домой, но за ним проследят

Соломенский районный суд Киева в четверг, 2 ноября, отпустил Александра Авакова и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.

По решению суда сын министра внутренних дел Арсена Авакова должен прибывать по вызову прокуратуры на следственные действия. Кроме того, он обязан сдать загранпаспорт и не покидать место регистрации. Об этом сообщает "112 Украина". 

Для отслеживания судом местоположения Александр будет носить электронный браслет, что не позволит ему скрыться от правоохранительных органов.

Глава МВД Украины Арсен Аваков убежден, что на него не получится надавить с помощью задержания сына. Он также опубликовал пост в Facebook, в котором выразил надежду в том, что судебный процесс будет адекватным и это дело "расставит все по местам". 

Депутат парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин требует отстранить Арсена Авакова от работы на время расследования по "делу рюкзаков".

Ранее, 31 октября, Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало Александра Авакова и еще двух человек, которые замешаны в растрате $520 тыс. во время закупки МВД рюкзаков в 2015 году.

Выбор читателей