СМИ: Малиновскую выгнали из ЛДПР

Маша Малиновская недолго была либерал-демократом. Однопартийцы решили, что знаменитая блондинка "не достойна носить значок ЛДПР на своей пышной груди", так как ее "поведение аморально"




"Yтро" представляет своим читателям обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из российских печатных изданий.

Политическая карьера Маши Малиновской длилась недолго. "Московский комсомолец" сообщает, что светскую диву с треском выгнали из рядов ЛДПР, членом которой она являлась с 2005 года. На очередном заседании Белгородского регионального отделения политической партии ЛДПР было принято решение, что Малиновская "не достойна носить значок ЛДПР на своей пышной груди". Однопартийцы знаменитой блондинки считают, что ее успехи "на ниве эротики" не красят Малиновскую как политика. Пресс-секретарь белгородского регионального отделения ЛДПР Сергей Гузев сообщил, что Машу уже не раз предупреждали, что светская жизнь до добра не доведет: "Мы выгнали ее за то, что она с марта этого года не появлялась в Белгороде, никакой партийной работы не вела. И не выполняла главное свое поручение - работу в белгородской Думе. Мы пытались вразумить ее, просили добровольно оставить депутатскую должность. Но девочка нам навстречу не идет, ей нравится называться депутатом. Ее поведение аморально. Вокруг нее только и ходят слухи да сплетни. Уже полгода связи с ней никакой нет. Попытаемся донести до нее решение через помощника".

В прошедший накануне День знаний особенно повезло школьникам из г. Кореновска Краснодарского края. Как пишет "Комсомольская правда", первый урок в этом учебном году у них провел Дмитрий Медведев. Президент России не случайно приехал 1 сентября в 18-ю школу Кореновска. В 50-х годах прошлого века дед Медведева Афанасий Федорович был первым секретарем местного райкома КПСС. Он построил несколько школ (в том числе ту, которую посетил президент), больницу, дорогу из Кореновска в Краснодар. В этой же школе училась и тетя Медведева Светлана Афанасьевна. А еще с первого по десятый класс здесь получал образование экс-генпрокурор, ныне полпред президента на Юге Владимир Устинов. Он тоже приехал вчера в родную школу с главой государства. Главное задание для первоклашек от президента было такое: на фигурке бумажного человечка (мальчика или девочки) нарисовать себя и прицепить к большому бумажному сердцу на доске. Тема кубановедения в первом классе была "Любить и беречь". Сердце означало дружную семью первого класса. Медведев тоже нарисовал на бумажной фигурке мальчика, правда, в галстуке. И, чтобы не было сомнений, подписал: "Дима". Пятиклассники в этом время изучали кубановедение по теме "Крепкая семья - основа государства". Российский президент дал школьникам свой ответ на вопрос, что такое крепкая семья: "Все зависит от выбора в начале пути, какое образование, какие отношения в собственной семье. Все в будущем связано с тем, что вы делаете сегодня. Но то, что вы хотите, на 95% зависит от вас. От того, какую семью вы создадите, будет зависеть ваше настроение на всю оставшуюся жизнь. Вы сейчас этого не понимаете, но это так", - уверенно заключил Медведев.

"Мир новостей" рассказывает о том, что Индия становится одним из крупнейших потребителей дезодоранта в мире. Причиной этому стала не особая чистоплотность индусов, а экологические проблемы самого большого индийского города. На днях 18-миллионный Бомбей закупил 42 тыс. л благоухающей свежестью трав жидкости, чтобы поливать ею две гигантские городские свалки, которые планируется опрыскивать каждый день. По мнению властей, это принесет существенное облегчение живущим возле свалок 400 тысячам бедняков. Для нищих индийцев, живущих на 50 центов в день, такие меры кажутся расточительством. Закупленного дезодоранта должно хватить на полгода, и если химия сработает, то и в будущем помойку будут опрыскивать "духами". Тем временем горы мусора продолжают расти - каждый день мегаполис исторгает из себя 7,5 тыс. т отбросов, лишь малая часть которых перерабатывается мелкими мусорщиками.

Бывший герой оказался педофилом. Газета "Известия" информирует о том, что электромеханик, награжденный орденом за мужество, которое он проявил при ликвидации последствий подрыва "Невского экспресса", осужден за изнасилование малолетней девочки. Как установило следствие, 45-летний Игорь Стрыгин около года насиловал десятилетнюю дочь своей сожительницы. Однажды мать вернулась с работы домой раньше времени и стала свидетельницей преступления. В тот же день она подала заявление в милицию. За месяц до этого Стрыгин стал известен всей стране. Министр транспорта 14 ноября 2007 г. вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством" II степени за действия во время взрыва "Невского экспресса", произошедшего 13 августа того же года. Однако уйти от наказания былые заслуги электромеханику не помогли. Санкт-Петербургский суд приговорил насильника к 18 годам колонии.

У звезды советского кинематографа Натальи Крачковской из-за переживаний за родную сестру, которая находится в Грузии, отказывают ноги. Газета "Твой день" рассказывает, что Наталья Леонидовна находится на грани нервного срыва. Ее сестра Ирина вот уже 45 лет живет в Грузии, однако своей она там так и не стала. После грузино-югоосетинского конфликта люди, которых сестра Натальи Крачковской считала родными, буквально возненавидели ее. Женщина не может выйти даже из дома. После общения с сестрой по телефону у Натальи Леонидовны начались серьезные проблемы со здоровьем. Обострение артрита, гипертонии и сердечно-сосудистой недостаточности привели к тому, что знаменитая актриса с трудом передвигается.

Японский зоолог установила, что слоны умеют считать. "РБКdaily" пишет, что Наоко Ири из Токийского университета, проводя опыты с индийскими слонами, выявила у них способность выполнять простейшие арифиметические действия. Слониха Аша выбирала ведро, куда на ее глазах помещали сначала четыре яблока, а потом три, а не то, где оказывались сначала пять плодов, а потом один. В пяти из шести случаев слониха безошибочно определяла, в какой именно емкости находится больше всего яблок. Плоды в ведрах Аша не видела, она смотрела только за манипуляциями зоолога.

Выбор читателей