В России восстановлено 780 тысяч гектаров леса

В 2016 году в России на местах рубок лесов было высажено более 780 тыс. га. Лидером по воссановлению лесов стала  Иркутская область, где восстановлено 121 тыс. га леса.

В 2016 году объем ранее запланированных лесовосстановительных работ на территории РФ был выполнен на 102,2%.  На арендованных лесных участках было восстановлено 636 тыс. га.

Искусственное лесовосстановление выполнено на 178,4 тыс. га, комбинированное - 17,3 тыс. га.

В Иркутской области восстановлено 121 тыс. га леса, в Архангельской области - 62 тыс. га, в Хабаровском крае - более 51 тыс. га.

В полном объеме восстановлен лес в Липецкой, Нижегородской, Московской, Сахалинской, Тверской, Тамбовской, Ленинградской и Новосибирской областях, в Карелии и Башкирии.

Основной проблемой лесовосстановления являются недостаточнные объемы работ при низком качестве. Технологии лесовосстановления ежегодно нарушаются на 35% арендных площадей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей