Путин умыл Трампа джентльменством. LIVE

Встреча лидеров России и США началась неоднозначно

Мир, затаив дыхание, ждет встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Планируется, что переговоры начнутся в 13:00 и пройдут в закрытом режиме. При этом негласное соревнование между политиками уже стартовало.

18:48. Первым же вопросом журналистов стала судьба "Северного потока – 2". Трамп заявил, что США намерены биться за европейский газовый рынок. При этом он признал, что у российского трубопровода есть "некоторые преимущества". 

18:24. И Путин, и Трамп констатировали, что отношения между странами переживают сложнейшее время. Российский глава отметил, что все проблемы за время беседы решить не удалось, однако их встреча должна стать первым шагом на пути к этому.

В свою очередь, Трамп назвал текущие отношения США и России худшими за долгое время. 

18:05. Начинается пресс-конференция лидеров РФ и США

17:21. Дональд Трамп подвел первый короткий итог разговора с российским президентом. Судя по всему, беседа прошла неплохо. 

16:14. Встреча между Путиным и Трампом завершилась, сообщается на официальной странице Twitter Белого дома. После перерыва лидеры дадут совместную пресс-конференцию. Отметим, что лидеры проговорили дольше отведенного времени на 40 минут.

14:55. График встречи сдвинулся по сравнению с первоначальным планом. Ожидается, что беседа президентов с глазу на глаз завершится в 15:15 мск, после чего начнутся переговоры в расширенном составе, передает "Газета.Ru".

14:51. Путин и Трамп в ходе переговоров обсудят инцидент с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщил телеканал Sky News со ссылкой на представителя британского премьер-министра Терезы Мэй.

14:16. Главы государств удалились для беседы в закрытом режиме. 

14:12. Началась совместная пресс-конференция лидеров. Путин отметил, что наконец-то наступило время, когда они с Трампом могут обстоятельно поговорить о межгосударственных отношениях и проблемах мира. Тот в ответ поздравил РФ с Чемпионатом мира по футболу и отметил достижения нашей сборной. 

14:00. Между тем оказалось, что жители Финляндии восприняли встречу президентов на своей территории в штыки. Им не понравились меры безопасности, которые были приняты в связи с историческим событием. 

13:53. Ура! Доехал! Трамп прибыл на место встречи с Путиным. Мультимиллиардер не один, а со своей женой Меланьей. Странно, но она до сих в пор в осеннем пальто, во время как столбики термометров показывают +30 градусов. 

13:45. Путин приехал в президентский дворец. В это время пользователи Сети отметили, что флаг России висит при въезде первым, после уже флаг США и затем принимающей стороны – Финляндии. Трампа пока еще нет. В журналистском пуле президента Америки жалуются, что ничего не происходит.

13:14. Присутствующие на месте корреспонденты сообщают, что встреча должна была начаться в час, однако Трамп в президентский дворец пока еще не приехал. Причин, по которым американский лидер опаздывает, не сообщают. Обещают, что переговоры стартуют в 13:30.

13:00. Первым прибыл Владимир Путин, известный своей педантичностью, следом за ним должен явиться Трамп. Организаторы встречи отметили, российскому лидеру не придется долго ждать своего коллегу. Тет-а-тет, по данным РИА ФАН, пройдет в готическом зале президентского дворца. Источники сообщают, что встреча продлится около 3 часов. 

12:47. Сам Трамп за несколько часов до встречи публично признался, что отношения между Москвой и Вашингтоном никогда не были настолько ужасны. И все это по глупости США. 

 

 

12:30. Мысль Трампа продолжили журналисты американского телеканала СNN, которые отметили, что их президент почему-то не злословит в адрес своего российского оппонента, и это притом, что "злобный комплимент" у него найдется для каждого. Вспомнить только едкие высказывания в адрес политика Джона Маккейна или Папы Римского. Отсюда авторы материала сделали вывод, что для российского лидера американец сделал исключение и по какой-то причине отказался от привычной манеры поведения говорить что попало.  

12:25. Есть мнение, что в сегодняшнем разговоре у Путина будет преимущество над Трампом. 

"Путин приедет на встречу с Трампом после блестящего ЧМ, с сильными картами на руках в Сирии и возросшим авторитетом. Трамп прибывает после сложного саммита НАТО и протестов британцев против его визита. Трамп не сможет и не будет вести переговоры с позиции силы. Обреченная затея", – написал в своем Twitter глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. 

12:00. Не успел Трамп прилететь в Финляндию, как с ним случился конфуз. В Сети обсуждали, что первая леди Америки Мелания Трамп прибыла на встречу к Путину в колготках. Все дело в том, что слишком светлые брюки бывшей манекенщицы уж очень сильно напоминали интимный аксессуар женского гардероба. После супруга лидера США удивила еще раз: явилась сегодня на завтрак с женой президента Финляндии в теплом пальто в 30 градусов жары. Выглядела она более чем странно. 

Выбор читателей