Как в 40 выглядеть на 25? Секрет управления возрастом

В СМИ и интернете все чаще обсуждаются проблемы "элегантного возраста". Ведь для женщин 40+ сохранение молодости и красоты - вечная и всегда актуальная тема




В СМИ и интернете все чаще обсуждаются проблемы "элегантного возраста". Ведь для женщин 40+ сохранение молодости и красоты – вечная и всегда актуальная тема! Законы природы тоже вечные: после 40 лет в женском организме происходит каскад изменений, в основе которых лежит снижение выработки женского полового гормона эстрогена.

Эстроген в жизни женщины играет определяющую роль. Именно он делает женщину женщиной. Во всех системах женского организма есть эстрогеновые рецепторы. Мы молоды, пока эти рецепторы активны благодаря эстрогену.

Наглядный пример: если в молодости эпителий кожи меняется в среднем за месяц, то после 40-летнего рубежа на фоне снижения выработки эстрогена на это уходит уже шесть недель, вот и появляются морщинки. Кожа теряет упругость, истончается, провисает, из-за чего овал лица утрачивает четкость.

Эстрогендефицит провоцирует замедление обмена веществ, из-за этого сбросить пару лишних килограммов после 40 лет становится все труднее. И даже если удается это сделать, все равно жировая ткань постепенно замещает мышечную, и фигура оплывает.

Немотивированные перепады настроения, раздражительность, плаксивость, апатия, нервозность, бессонница – все это тоже проявления снижения уровня эстрогена, ведь этот гормон оберегает и нервную систему женщин.

Из-за дефицита эстрогена нарушается терморегуляция (приливы, потливость), что негативно сказывается на состоянии сердца и сосудов (повышенное давление, учащенное сердцебиение), костной ткани (кости теряют прочность, становятся более хрупкими).

Но снижающийся уровень эстрогена можно поддержать с помощью фитоэстрогенов. Фитоэстрогены – это вещества, получаемые из растений, например из цимицифуги, которые способны оказывать на женский организм действие, подобное действию женских гормонов – эстрогенов. Фитоэстрогены способны устранять последствия и внешние проявления эстрогендефицита, замедлять старение женщины.

В настоящее время они рассматриваются как безопасное и эффективное средство поддержания гормонального фона в "элегантном возрасте", то есть у женщин после 40-45 лет. В Америке фитоэстрогены принимает каждая вторая женщина старше 40 лет. Результат – налицо: выглядят они значительно моложе, живут значительно активнее наших соотечественниц. Не так давно ВОЗ приравняла фитоэстрогены к необходимым элементам питания наравне с витаминами и микроэлементами*.

Кожа – эстрогензависимый орган. Поэтому устраняя последствия дефицита эстрогенов, замедляются процессы старения и "увядания" кожи (сухость, потеря увлажненности, морщины).

Благодаря фитоэстрогенам организм может вновь включить те механизмы, которые помогают нам оставаться стройными в молодости, а, значит, бороться с лишним весом в зрелом  возрасте станет намного проще. Приливов, потливости, раздражительности, бессонницы и так далее можно и совсем не почувствовать, если вовремя начать принимать фитоэстрогены.

Линия Ци-Клим-источник фитоэстрогенов цимицифуги.

В России весьма популярное средство** на основе фитоэстрогенов - "Ци-Клим"*** от компании "Эвалар", обладающий рядом преимуществ:

- это не один препарат, а линия средств (таблетки + кремы) для комплексного воздействия изнутри и снаружи и достижения максимального результата;

- воздействие каждого препарата линии дифференцировано, направлено на решение одной из проблем, возникающих при дефиците эстрогена;

- основой линии являются фитоэстрогены растения цимицифуга (они хорошо изучены, доказана их эффективность и безопасность при применении длительными курсами, в Европе прием фитоэстрогенов цимицифуги считается безопасной и эффективной альтернативой заместительной гормональной терапии, а экстракт цимицифуги занимает первое место по продаже в Германии среди растительных продуктов для женщин).

"Таблетки Ци-Клим" доставляют в организм фитоэстрогены цимицифуги, которые при регулярном применении облегчают симптомы эстрогендефицита, в том числе улучшают внешний вид кожи даже без применения косметики.

Кремы "Ци-Клим" для лица и тела содержат не только фитоэстрогены, но и наиболее эффективные компоненты профессиональной антиэйдж-косметики: гиалуроновую кислоту, фосфолипиды, витамины А, Е, F, алантоин для комплексного омоложения кожи.

Крем "Ци-Клим Botoeffect" для коррекции мимических морщин – это альтернатива инъекциям ботокса. Входящий в этот крем пептид аргирелин расслабляет мышцы лица и не дает им сокращаться. В результате разглаживаются даже глубокие морщины, а особенно быстро – "лучики" возле глаз****. Лицо при этом остается живым и подвижным.

"Ци-Клим Аланин" способствует уменьшению приливов при климаксе. В его составе - аминокислота бета-аланин, которая помогает нормализовать процессы терморегуляции. Избавляя от самого неприятного симптома, помогает сохранить высокое качество жизни современной и активной женщины в климактерический период.

"Ци-клим витамины для женщин 45+" - комплекс всех необходимых витаминов и минералов для здоровья женщины "элегантного возраста". Экстракт цимицифуги поддерживает гормональный баланс; L-карнитин заряжает энергией, активизирует жировой обмен, помогает бороться с жировыми отложениями в области живота и бедер; экстракт пустырника в комплексе с витаминами группы В необходим для нормальной работы нервной системы, поддержания здорового сна.

Прислушайтесь к себе и выберите свой «Ци-Клим» для красоты и отличного самочувствия!

Узнайте больше на сайте ciklim.ru


* - "Питание и здоровье в Европе", Региональные публикации ВОЗ, Европейская серия, 396, стр. 38

** - По данным Группы ДСМ – в группе БАД, применяемых при климаксе и ПМС (за I полугодие 2013 г.)

*** - Свойства всех упомянутых в тексте БАД подтверждены Сертификатами соответствия Системы добровольной сертификации "Марка года" и указаны в рамках влияния БАД на естественные физиологические процессы в организме, зависящие от рациона питания (не лечебного действия).

**** - Новая косметология. Том 1. А.А. Марголина, Е.И.Эрнандест. М.: ООО "Фирма КЛАВЕЛЬ", 2005. – 424 с.: ил.


Свидетельства о государственной регистрации: 

Таблетки "ЦИ-КЛИМ"  - БАД СоГР № RU.77.99.11.003.T.045708.11.11 от 07.11.2011 г.

Крем для тела "ЦИ-КЛИМ" – СоГР № RU.77.01.34.001.E.003332.03.11 от 30.03.2011 г.

Крем для лица "ЦИ-КЛИМ" - СоГР № KZ.16.01.79.001.E.007256.04.11 от 13.04.2011 г.

Крем "ЦИ-КЛИМ Botoeffect" - СоГР № KZ.16.01.79.001.E.007255.04.11 от 13.04.2011 г.

Таблетки "ЦИ-КЛИМ Аланин" - БАД СоГР № RU.77.99.11.003.Е.010361.06.12 от 25.06.2012 г.

"ЦИ-КЛИМ витамины для женщин 45+" - БАД СоГР № RU.77.99.11.003.Е.011525.07.12 от 16.07.2012 г.

Опубликовано на правах рекламы. БАД. Не является лекарством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Выбор читателей