Милиция считает, что машины в Москве поджигали чудаки

        Поджигателями автомобилей в Москве были либо несовершеннолетние, либо чудаки. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник столичного ГУВД Владимир Пронин.
        Чудаками Пронин назвал людей, которые совершали поджоги под влиянием информации об уничтоженных машинах. А вот "бутовского пиромана", который летом прошлого года поджег сразу несколько автомобилей в районе Северное Бутово, в милиции считают психически нездоровым человеком. Установить его личность пока не удалось.
        Всего в прошлом году было уничтожено и повреждено 64 автомобиля. Началась эта серия 30 мая 2008 г. в Северном Бутове, когда за одну ночь сгорели шесть машин. Всего по фактам вандализма было возбуждено 46 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 50 поджигателей.

Новости партнеров

Выбор читателей