Экспедиция особого назначения отправляется к месту гибели "Курска"

        Сегодня в Баренцево море отправляются корабли экспедиции особого назначения для подъема фрагментов первого отсека атомной подводной лодки "Курск". Как сообщает РТР, до места назначения корабли должны дойти за пять дней.
        Планируется, что сама операция продлится около двух недель. Однако из-за погодных условий она может затянуться на два месяца. В ней не предусматривается участие водолазов, будут задействованы только механизмы и глубоководные аппараты.
        Со дна Баренцева моря будет поднят не весь первый отсек погибшей субмарины, а только его отдельные части, которые, как ожидается, помогут установить причину гибели АПЛ "Курск".

Новости партнеров

Выбор читателей