Лондон увидел "Атаку клонов"

        Премьера новой картины "Звездные войны. Эпизод 2-й - Атака клонов" состоялась вечером во вторник в лондонском кинотеатре "Одеон".
        Как это бывает в подобных случаях в Уэст-Энде, на Лестер сквер, на которой расположен "Одеон", сотни киноманов и любителей сериала задолго до начала премьеры собрались, чтобы увидеть на проходе главных виновников торжества. Некоторые из них прождали у кинотеатра по 26 часов, чтобы в первых рядах стать свидетелями явления своих кумиров. И ожидания поклонников творчества режиссера картины Джорджа Лукаса оправдались. Они смогли "вживую" увидеть творца этой ленты, который, как оказалось, лондонской премьерой отпраздновал свое 58-летие.
        "Лучший подарок к моему дню рождения - это когда мой фильм всем понравится", - сказал Лукас возбужденной толпе кинофанатов.
        Их восхищение и радостные возгласы вызвало появление занятых в картине актеров Самуэля Джексона, Хейдена Христенсена и Христофера Ли. Как сказал Христенсен, он "еще не родился", когда на экранах появился первый фильм "Звездые войны". Поэтому актер сам изумлен тем, что "оказался частью" легендарного сериала.
        На премьеру, к всеобщему разочарованию, не попали ведущие актеры Эван Макгрегор и Натали Портман -они не смогли приехать в Лондон из-за необходимости выполнять обязательства по контрактам.
        Первая реакция критиков на новый фильм Лукаса была более позитивная, чем на его предыдущую картину из этого сериала - "Призрачная угроза", которая была ими буквально разгромлена, несмотря на то, что ее кассовые сборы составили около $1 миллиарда.
        Лондонская премьера "Звездных войн" стала второй презентацией картины вслед за американской. С 16 мая она выйдет на экраны в кинотеатрах более, чем 50 стран мира.

Новости партнеров

Выбор читателей