Завершился первый этап кубка мира по скалолазанию

        В манеже Уральского политехнического института УГТУ-УПИ завершился первый этап Кубка мира по скалолазанию. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации губернатора Свердловской области, российские спортсмены были лучшими в лазании на скорость. Среди спортсменов из стран СНГ лучшей стала украинка Елена Репко, она заняла второе место в соревнованиях среди женских команд, первое у екатеринбурженки Зоси Подгорбунских. На третьей ступеньке пьедестала - Ольга Ощепкова из Красноярска. Среди мужчин первый Александр Пешехонов из Красноярска, екатеринбуржец Сергей Синицын-студент УГТУ-УПИ на втором месте, третьим стал Евгений Миначов из Тюмени.
        В лазании на сложность из российских спортсменов лучшим был Юрий Дулуб из Калининграда - 7 место.
        Победители соревнований в лазании на сложность среди женщин: Мартина Чуфар (Словения), Мюрей Саркани (Бельгия), Мариетта Юден (Германия). Среди мужчин: Александр Шабо (Франция), Томас Мрачек (Чехия), Жером Пувро (Франция).

Новости партнеров

Выбор читателей