Сафин вышел в третий круг Australian Open

Российский теннисист Марат Сафин вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии, который в эти дни проходит на кортах Мельбурна. В среду соперником Сафина был финский спортсмен Ярко Ниеминен. Уже к моменту начала этой встречи было известно, что Сафин остался единственным представителем России в мужской одиночной сетке соревнований, так как Николай Давиденко в 4-х сетах уступил французу Оливье Патьену.
        В первой партии шла равная и напряженная борьба, финалом которой стал тай-брейк. В мини-сете точнее оказался россиянин - 7:6(7:5). В самом начале второй партии Сафину удалось взять подачу Ниеминена. Это и предопределило исход сета: Русский Гигант уверенно играл на своей подаче, и в итоге очередной сет остался за Сафиным - 6:4.
        В следующей партии у россиянина наступил некоторый спад: после нескольких геймов он проигрывал 0:3 и 1:4. Однако Сафин нашел в себе силы и к концу партии практически выравнял игру. При счете 5:4 в пользу Ниеминена Сафин подавал и имел реальный шанс переломить ход встречи. Однако финн показал себя во всей красе и в результате с третьего сетбола выиграл партию - 6:4.
        Четвертая партия началась примерно также, как и вторая: Сафин сумел взять подачу соперника и получил преимущество. Оно-то и помогло россиянину выиграть четвертый сет, а вместе с ним и весь матч - 7:6(7:5),6:4,4:6,6:4. Поединок продолжался более двух с половиной часов. Стоит отметить, что немаловажную роль сыграли подачи навылет Марата Сафина. Благодаря им россиянин выиграл 21 очко.
        Следующий матч Марат Сафин сыграет против 33-летнего американца Тодда Мартина.