"Шинник" потерпел поражение от "Луча-Энергии"

Ярославский "Шинник" проиграл на своем поле "Лучу-Энергии" из Владивостока в 23-м туре чемпионата России по футболу - 1:3. Гости открыли счет в первом тайме усилиями Георгия Базаева на 17-й минуте. А в концовке второго тайма ярославцы пропустили еще дважды с интервалом в две минуты. Отличились Дмитрий Смирнов (78) и Дмитрий Семочко (80). Тем не менее хозяевам удалось забить гол престижа, автором которого стал бразилец Леилтон (85), установивший окончательный счет в матче.
        Для "Шинника", занимающего последнюю, 16-ю, строчку в турнирной таблице с 9 очками, это поражение стало четвертым подряд. А "Луч", набрав 31 очко, сравнялся по этому показателю с целой группой команд, в которую входят "Ростов", "Крылья Советов", "Спартак" из Нальчика и "Сатурн". Все они занимают места с шестого по десятое.
        Лидеры чемпионата проведут свои матчи в субботу и воскресенье. ЦСКА 21 октября сыграет в Перми с местным "Амкаром", а на следующий день "Локомотив" и московский "Спартак" встретятся соответственно с "Зенитом" и "Торпедо".