Сборная России разгромила украинцев на ЧМ по хоккею в Москве

На предварительном этапе чемпионата мира-2007 сборная России по хоккею добилась крупной победы над командой Украины со счетом 8:1. Матч проходил на Ходынском поле в Москве.
        Cчет открыли украинцы, реализовавшие удаление Александра Овечкина. Хозяева первенства успели отыграться еще до конца первого периода. Сначала Алексей Морозов сравнял счет, а затем Сергей Зиновьев вывел российскую команду вперед. Во втором периоде россияне еще трижды огорчили голкипера украинцев, причем вновь усилиями представителей казанского "Ак Барса". Отличились Илья Никулин, Виталий Прошкин и Морозов. В заключительной трети матча Александр Радулов открыл счет своим шайбам в составе национальной команды, а Морозов оформил хет-трик. Победную точку поставил Александр Фролов.
        Результаты остальных матчей: Чехия-Австрия - 6:1, Финляндия-Дания - 6:2, США-Белоруссия - 5:1.