Сборная России в 1-й день матча 1/2 Кубка Дэвиса выполнила план-максимум

Сборная России выполнила план-максимум в первый день полуфинального матча Кубка Дэвиса против американцев.
        В пятницу во втором одиночном поединке Михаил Южный в четырех сетах переиграл Джеймса Блэйка - 7:5, 1:6, 6:1, 7:5.
        В начале первой партии инициативу захватил американец, сделав брейк. Однако Южный не только смог отыграть свою подачу, но и взять чужую, предотвратив нервотрепку тай-брейка.
        Во втором сете повторить сценарий российскому теннисисту не удалось, и американец легко сравнял счет. Впрочем, в третьей партии столь же ощутимое преимущество уже было на стороне Южного.
        В четвертом сете ключевым стал 11-й гейм, в котором хозяину корта удалось взять подачу Блэйка. Легко удержав затем свою подачу, Южный завершил поединок в свою пользу.
        Ранее Марат Сафин в трех сетах обыграл лидера сборной США Энди Роддика. Таким образом, после первого дня россияне повели 2-0.
        В субботу состоится парный поединок, на который заявлены Южный/Дмитрий Турсунов и Майк Брайан/Боб Брайан. Победа в нем досрочно принесет сборной России путевку в финал Кубка Дэвиса.