Армения проиграла Турции в отборочном цикле чемпионата мира по футболу

Сборная Турции на своем поле победила со счетом 2:0 команду Армении в отборочном матче чемпионата мира-2010 в пятой группе. Счет на 16-й минуте встречи открыл Халил Алтынтоп, а спустя 12 минут Сервет Четин удвоил результат матча.
        На 34-й минуте встречи хозяева поля остались вдесятером - после двух предупреждений поле покинул Джейхун Гюльселам. Однако гости не сумели воспользоваться численным преимуществом и переломить ход неудачно складывавшейся встречи.
        На матче в Бурсе присутствовали президенты Армении и Турции - Серж Саргсян и Абдулла Гюль.
        По итогам отборочного турнира бронзовый призер первенства Европы-2008 Турция с 15 очками заняла третье место в пятой группе и осталась вне финальной части чемпионата мира-2010 в ЮАР. Армения с четырьмя баллами замкнула турнирную таблицу.