Работу электрической монополии Греции парализовала забастовка

        Профсоюз греческой электрической монополии РРС/DEI объявил, что полностью отключил информационную систему компании, парализовав таким образом работу последней. "Теперь нельзя выдать поручения на отключение электричества потребителям. Завтра нельзя будет осуществить абсолютно никакие транзакции с населением, и ответственность за это несет менеджмент", - говорится в сообщении профсоюза.
        Компания должна была с понедельника начать отключение за неуплату электричества потребителям, которые не оплатили налог с недвижимости. Государство, пытаясь обойти неэффективную и медлительную налоговую службу, включило налог на недвижимость в счета за электричество.
        Однако влиятельный профсоюз РРС сопротивляется проведению отключений за неуплату. Профсоюзники заявляют, что поддерживают малоимущих, которые не в состоянии заплатить налог, достигающий многих сотен евро. Правительство в понедельник пошло на уступки под давлением общественного мнения и профсоюзов, заявив, что малоимущим отключать электричество не будут.

Новости партнеров

Выбор читателей