Конькобежный спорт: в Херенвене начался этап Кубка мира

В нидерландском городе Херенфеен начались соревнования на Кубок мира по конькобежному спорту.
        В забеге на 500 м среди мужчин первое и второе места поделили голландец Херард ван Фелде и кореец Киу-Хюк Ли, показавшие одинаковый результат: 35,46 сек. Третье место с временем 35,53 сек занял голландец Ян Бос.
        В забеге на 1 тыс. 500 метров у мужчин первым был канадец Дастин Молики (1 мин 48,60 сек), вторым - голландец Эрбен Веннемарс (1 мин 49,33 сек), третьим норвежец Адне Сёндраль (1 мин 49,42 сек).
        В забеге на 500 м у женщин победила канадка Катриона ЛеМей-Доан, показавшая результат 38,28 сек. Второе место заняла голландка Андреа Нейт (38,52 сек), третье - немка Сабине Фёлькер (38,85 сек). В забеге женщин на 1 тыс. 500 м первой была бегунья из Германии Анни Фризингер, показавшая время 1 мин 58,18 сек. Серебро досталось американке Дженнифер Родригес (1 мин 59,85 сек), бронзу завоевала Аннемари Томас (2 мин 00,40 сек). Россиянка Барбара Баришева показала девятый результат (2 мин 02,26 сек).