Пассажирский поезд сошел с рельсов

        Скоростной пассажирский поезд "Интерсити-экспресс" сегодня Yтром сошел с рельс близ южногерманского города Санкт-Гоар (земля Рейнланд-Пфальц). Как сообщил представитель железнодорожной компании "Дойче бан АГ", состав, в котором находились около 100 пассажиров, следовал из Дортмунда в Пассау.
        На место инцидента прибыли спасатели и пожарные, которым удалось быстро эвакуировать людей. По предварительным данным, в результате аварии никто не пострадал.
        Причиной происшествия стал вызванный дождями оползень: селевой поток с горы заблокировал железнодорожный путь, по которому следовал пассажирский состав.
        Участок магистрали Кобленц-Майнц на левом берегу Рейна закрыт для движения поездов. Бригады ремонтных служб приступили к расчистке пути, размеры материального ущерба устанавливаются.

Новости партнеров

Выбор читателей