Взрыв в Мадриде

        Вечером 1 мая в испанской столице прогремели два сильнейших взрыва. С разницей в полчаса в воздух взлетели два начиненных взрывчаткой автомобиля.
        Инцидент произошел в районе столичного стадиона Santiago Bernabeu, где вечером должен был пройти полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Реалом" и "Барселоной". В результате взрыва семь человек получили ранения.
        Ответственность за взрывы взяла на себя баскская террористическая организация ЭТА. За полчаса до первого взрыва в редакцию одной из баскских газет позвонил неизвестный и от имени ЭТА заявил, что рядом с главным мадридским стадионом произойдет взрыв. Редакция успела оповестить мадридскую полицию. Благодаря оперативным действиям полицейских, удалось обезопасить тысячи болельщиков, которые как раз в этот момент направлялись на матч Лиги чемпионов "Реал" - "Барселона".

Новости партнеров

Выбор читателей