Шумахер и Каприати - лучшие спортсмены года

        Четырехкратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер и победительница Открытых чемпионатов Франции и Австралии по теннису Дженнифер Каприати победили в номинациях "Лучший спортсмен года" и "Лучшая спортсменка года" на церемонии вручения наград в Монте-Карло.
        Михаэль Шумахер в прошлом году выиграл свой четвертый титул досрочно, за четыре этапа до окончания сезона, а позже побил рекорды по количеству побед и очков за всю историю "Формулы-1". Кроме того, он продолжает побеждать и в этом году, уверенно лидируя в Чемпионате мира.
        В борьбе за звание лучшего спортсмена Шумахер обошел и прошлогоднего победителя в этой номинации - гольфиста Тайгера Вудса, а также пловца Иана Торпа, велосипедиста Лэнса Армстронга и легкоатлета Мориса Грина.
        Теннистка Дженнифер Каприати стала лучшей спортсменкой года, обойдя пловчиху Инге де Брюин, легкоатлетку Стейси Драгила, гольфистку Аннике Соренстам и теннисистку Винус Уильямс.
        Титул "Лучшей команды года" достался сборной Австралии по крикету. Прошлогодний победитель "Уимблдона" Горан Иванишевич получил награду за "Самое успешное возвращение года". "Лучшим новичком года" признан гонщик "Формулы-1" Хуан-Пабло Монтойя, выступающий за команду Williams.
        Также награды были вручены в номинациях "Лучший спортсмен-инвалид", "За особые заслуги в спорте", "Лучший спортсмен в альтернативном виде спорта" и "Спорт во благо человечества". Награда в последней номинации вручается людям, внесшим наибольший вклад в развитие общества посредством спорта.
        Церемония награждения прошла под партронажем монакского принца Альберта.

Новости партнеров

Выбор читателей