Узбекистан не примет участия в заседании "Шанхайской шестерки"

        В Москве сегодня открывается совещание министров обороны государств-участников Шанхайской организации сотрудничества. Министры обороны России, Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана обсудят вопросы обеспечения безопасности в Центральной Азии и Афганистане, а также вопросы борьбы с международным терроризмом и религиозным экстремизмом. По итогам встречи главы делегаций подпишут совместное коммюнике.
        Узбекистан на этом совещании представлен не будет. Об этом РИА "Новости" сообщили источники в штабе по координации военного сотрудничества стран СНГ.
        По их словам, "предполагается, что отказ узбекской военной делегации от участия в совещании как-то связан с принятыми накануне в рамках Договора о коллективной безопасности решениями".
        В Шанхайскую организации сотрудничества (ШОС), образовавшуюся летом прошлого года на базе "Шанхайской пятерки", помимо России входят Казахстан, КНР, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Новости партнеров

Выбор читателей