Одесситы пикетируют Верховную Раду

        Около 100 сторонников блока Виктора Ющенко "Наша Украина" пикетируют Верховную Раду, требуя обеспечить справедливость относительно выборов городского председателя Одессы, т.е. признать недействительной победу Руслана Боделана, которого на выборах поддерживал блок "За ЕдУ". Его ближайший соперник - экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц, которого поддерживал блок "Наша Украина", заявил, что результаты выборов были фальсифицированы, и обжаловал их в суде.
        Как передает УНИАН, в частности, пикетчики требуют от президента Украины Леонида Кучмы выполнить свой долг и обеспечить конституционный порядок в городе, а также - справедливого суда над фальсификаторами выборов в Одессе. Кроме этого, они требуют привлечь к ответственности Р.Боделана, которого они считают ответственным за массовые фальсификации выборов Одесского городского председателя.
        Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по результатам выборов в Одессе 31 марта.

Новости партнеров

Выбор читателей