Лиховцева прошла Клейстерс

Россиянка Елена Лиховцева в матче второго круга Уимблдонского теннисного турнира сумела переиграть грозную бельгийку Ким Клейстерс, посеянную под пятым номером. Елена добилась одной из самых громких побед в своей карьере, за 96 минут выиграв у 19-летней финалистки French Open в двух сетах со счетом 7:6, 6:2, и выйдя в следующий раунд.
        При счете 5:4 в первой партии на подаче россиянки у Клейстерс было два брейк-пойнта и сетбола, но Лена умудрилась спасти подачу и довела дело до тай-брейка, где у бельгийки было еще более весомое преимущество - 5:2, однако после этого россиянка взяла 5 очков подряд и выиграла сет. Во втором сете Елена взяла шестой и восьмой геймы на подаче соперницы, а свою подачу не уступила ни разу.
        В третьем круге Елена сыграет с победительницей пары Аманда Кетцер (ЮАР) – Елена Балтача (Великобритания).