Успех российских легкоатлеток

Поздно вечером в воскресенье на турнире Vardinoyannia-2002 в Греции российская прыгунья с шестом, экс-рекордсменка Европы Светлана Феофанова одержала победу в очном поединке с рекордсменкой мира американкой Стэйси Драгилой, прыгнув на 4,62 метра. Затем Феофанова попыталась преодолеть планку на высоте нового мирового рекорда - 4,82 метра. Но на этот раз Свету постигла неудача.
        Кстати, нынешним летом пути двух сильнейших прыгуний мира не пересекались. Лучший результат был в сезоне у россиянки: на турнире в Вильнев-д'Аск она преодолела планку на высоте 4,76 метра. Драгила же на чемпионате США в Юджине прыгнула на 4,72 метра. На этот раз американка заняла третье место, прыгнув всего 4,42 метра.
        Тройную победу праздновали в прыжках в длину российские спортсменки: первая - Татьяна Котова - 6,80, Татьяна Тер-Месробьян - 6,68 и Ольга Рублева - 6,65. Елена Олейникова выиграла тройной прыжок - 14,52, а Наталья Садова - метание диска - 65,90.
        Из других результатов стоит отметить время чемпионки мира Жанны Пинтусевич с Украины на дистанции 100 м - 10,84 секунды. Это лучший результат сезона в мире, один из лучших результатов за всю историю спорта и уступает всего 0,02 сек личному рекорду Пинтусевич.