Чемпиону Европы чуть не перешло дорогу официальное лицо

Испанец Франциско Фернандес выиграл золотую медаль чемпиона Европы в ходьбе на 20 километров.
        Впрочем, на это раз без приключений не обошлось. При входе на олимпийский стадион Мюнхена, он неожиданно столкнулся с одним из официальных лиц. Этот человек намеревался перейти дорогу. При этом увидеть приближающегося спортсмена ему помешал капюшон плаща. В результате Фернандес попросту врезался в незнакомца, оттолкнул его в сторону и продолжил ходьбу.
        К финишу испанец пришел с большим преимуществом над конкурентами.
        "Я бы не хотел все сваливать на дождь, - прокомментировал ситуацию победитель. – Когда выигрываешь, грех жаловаться. Однако мне до сих пор непонятно, как моем пути оказался этот человек".
        Фернандес показал время 1 ч 18 мин 37 секунд.
        В этом сезоне он выиграл шесть стартов из семи, установив попутно рекорд мира - 1:17.22.
        Вторым на дистанции был россиянин Владимир Андреев, выигравший на Олимпиаде в Сиднее бронзовую медаль. Третьим стал Хуан Мануэль Молина из Испании.
        В метании ядра титул чемпиона Европы завоевал украинец Юрий Билоног. Он послал свой снаряд на 21 м 37 сантиметров. Это – лучший результат сезона в мире. Серебряную медаль завоевал Йоахим Ольсен из Дании. До победителя ему не хватило 21 сантиметра. Тройку призеров замкнул немец Ральф Бартелс - 20.58.