Бовина сотворила первую сенсацию на US Open

Девятнадцатилетняя россиянка Елена Бовина стала автором первой настоящей сенсации Открытого чемпионата США.
        Во втором круге последнего в этом сезоне турнира из серии Большого Шлема она переиграла пятую сеянную югославку Елену Докич. Поражает и счет матча – 6:3, 6:2 в пользу Бовиной.
        Поединок продолжался ровно час. Россиянка провела эту встречу на редкость активно. Она очень мощно выполняла удары с задней линии, нередко попадая в самую линию. Что касается Докич, то она совершила 29 невынужденных ошибок. Так, в последнем гейме она из выгоднейшего положения угодила в сетку. Следующей соперницей Бовиной будет француженка Стефани Форетц.
        Вышла в третий круг US Open и 17-летняя москвичка Светлана Кузнецова. В среду она взяла верх над словачкой Жанетт Хусаровой - 2:6, 6:3, 6:2. В первом сете россиянка выглядела неубедительно, однако, затем смогла перехватить инициативу и в итоге одержала убедительную победу.
        Кузнецова проводит всего лишь первый сезон во взрослом теннисе. В прошлом году она была признана лучшей в мире среди девушек. Добавим, что в первом круге дебютного для себя Открытого чемпионата США она выбила из борьбы 19-ю сеянную Анн Кремер из Люксембурга. В третьем круге Светлана сыграет с опытной итальянкой Сильвией Фариной, при посеве получившей 13-й номер.
        Поддержала начинания своих соотечественниц и Анастасия Мыскина. Пятнадцатая сеянная, россиянка во втором круге оказалась сильнее Денизы Хладковой из Чехии - 3:6, 7:5, 6:1.
        Первая партия Мыскиной явно не удалась. Мало того, отдав свою подачу в шестом гейме второго сета, она была уже одной ногой за бортом соревнований. Однако в решающий момент Анастасия взяла себя в руки и перехватила инициативу. Она смогла сравнять счет по партиям, после чего Хладкова окончательно потеряла контроль над ходом матча. В третьем сете борьбы на корте практически не было.