Российские легионеры НХЛ принесли победу "Чикаго"

Российские легионеры клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго Блэк Хокс" Игорь Королев и Борис Миронов обеспечили победу своей команде в очередном матче регулярного чемпионата.
        Накануне "Черными Ястребами" были повержены хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг".
        Уже на 6-й минуте матча точный бросок россиянина Игоря Королева позволил гостям выйти вперед. И только в начале второго периода "Молниям" удалось сравнять счет - это сделал Мартин Сент-Луис, однако равновесие держалось недолго. В середине второй двадцатиминутки защитник "Блэк Хокс" россиянин Борис Миронов вновь вывел свою команду вперед - 2:1.
        За 12 минут до конца основного времени "Тампа-Бэй" усилиями Вацлава Проспала вновь сравнивает счет, который уже не меняется до конца третьего периода.
        А на третьей минуте первого овертайма все тот же Игорь Королев забивает победную для своего клуба шайбу.
        Ворота "Лайтнинг" защищал еще один представитель России Николай Хабибулин, который отразил 15 бросков из 18, что, однако, не помогло его команде сохранить хотя бы ничью.
        Настоящим же героем поединка, наряду с Игорем Королевым, сделавшем в этой встрече дубль, стал голкипер "Чикаго" Жослен Тибо, отразивший 37 бросков из 39.
        Результаты остальных матчей, сыгранных накануне: "Баффало Сейбрз"-"Атланта Трэшэрз" - 4:6 (одну шайбу в составе гостей провел Илья Ковальчук),
"Каролина Харрикейнз"-"Питтсбург Пингвинз" - 3:2,
"Вашингтон Кэпиталс"-"Филадельфия Флайерз" - 4:1,
"Монреаль Канадиенс"-"Лос-Анджелес Кингз" - 3:1,
"Сент-Луис Блюз"-"Торонто Мэйпл Ливз" - 6:3,
"Коламбус Блю Джэкетс"-"Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:3,
"Бостон Брюинз"-"Оттава Сенаторз" - 7:1,
"Нью-Джерси Дэвилз"-"Эдмонтон Ойлерз" - 3:6,
"Флорида Пантерз"-"Калгари Флэймз" - 3:0,