Россияне уступили французам в парной встрече финала Кубка Дэвиса

Марат Сафин и Евгений Кафельников проиграли в пяти сетах парную встречу финального матча розыгрыша Кубка Дэвиса между теннисными сборными Франции и России. Соперниками россиян были Николя Эскюде и Фабрис Санторо.
        По результатам двух дней общий счет в матче стал 2:1 в пользу французов, и судьба "Серебряной салатницы" решится в воскресенье.
        Упорная борьба продолжалась в субботу в спортивном комплексе "Берси" в Париже в течение почти четырех часов. В первом сете сильнее были французы (6:3). Марат Сафин играл надежно, тогда как Евгений Кафельников был не на высоте. Во втором и третьем сетах, когда и Кафельников нашел свою игру, россияне вырвались вперед (3:6, 5:7), причем в третьем сете им удалось добиться успеха, проигрывая по ходу игры 1:4. Однако в начале четвертого сета, когда сборная России вела с преимуществом в два гейма, у французов вдруг заиграл Санторо, а Марат Сафин, напротив, потерял концентрацию. В итоге в четвертом и пятом сетах успех праздновали наши соперники: 6:3, 6:4.
        Решающие поединки пройдут сегодня днем. Сначала на корт выйдут Марат Сафин и Себастьян Грожан, затем - Евгений Кафельников и Поль-Анри Матье. Начало первого поединка – в 15:00.