Российские ватерполистки не пробились в финал Кубка мира

В субботу Yтром в австралийском городе Перт состоялись полуфиналы Кубка мира по водному поло среди женских команд. Сборная России, к сожалению, не сможет побороться за золотые медали - в полуфинальном матче Россия – Венгрия наша команда проиграла со счетом 6-8.
        Перед началом игры казалось, что именно наша команда должна иметь преимущество. Дело в том, что россиянки пробилась в следующий круг напрямую, а венгеркам пришлось играть дополнительный четвертьфинальный матч против Италии. Но на большой перерыв команды ушли уже при счете 5-3 в пользу венгерской команды. Россиянки неважно играли в атаке, и венгерки использовали предоставленные им возможности.
        Решающей стала третья четверть. Россиянки имели в ней численное преимущество, но голкипер венгерской команды Илдико Сош смогла отразить 6 бросков. Более того, Кристина Зантляйнтнер оформила хет-трик и сделал счет 6-3. Впрочем, на перерыв команды ушли с разницей в два мяча. Мария Яина забросила четвертый мяч в ворота венгерской команды – 4-6.
        В заключительной четверти главный тренер нашей команды Сергей Фролов попытался настроить девушек на игру, но даже дубль Екатерины Салимовой не смог изменить ход встречи. Неважная игра россиянок в большинстве и хорошие действия венгерского голкипера привели к тому, что наша команда в итоге проиграла со счетом 6-8.
        Сборная России не попала в финал, но ее главный тренер не выглядел очень расстроенным на послематчевой пресс-конференции : "Мы проиграли, потому что не смогли хорошо сыграть в большинстве. Тем не менее, я считаю, что мои подопечные хорошо выступили на этом турнире. Они – молоды. Все у них впереди".