Курс рубля
- Ждать ли "апокалиптический" курс доллара: эксперты предупредили россиян
- Обменники массово закрываются по России после обвала доллара
- Минфин двумя словами объяснил причину обрушения рубля
Котласский целлюлозно-бумажный комбинат уже неделю живет на осадном положении, сообщает газета "Правда Севера". После неудачных попыток попасть в заводоуправление предприятия члены "альтернативного" совета директоров из Коряжмы не уехали и заявляют местным властям, что все равно зайдут на комбинат.
Директор "Илим Палп" по правовым вопросам Наталья Чельцова объяснила журналистам "Правды Севера" свое видение деятельности представителей "Базового элемента". По словам юриста, они спешат зайти на комбинат во чтобы то ни стало с целью получить $100 млн, взятых в кредит у "Внешторгбанка", на которые ими были куплены 62% акций КЦБК. Эти деньги с лета лежат на счету у службы судебных приставов, хотя уже давно должны были быть переведены на счет комбината: акции продавались, чтобы "возместить ущерб", якобы нанесенный предприятию нынешним владельцем. Однако деньги не переводятся, потому что "новые собственники" все еще не зашли на комбинат.
Напомним, что борьба "Базового элемента" за Котласский ЦБК компанией "Илим Палп Энтерпрайз" началась весной 2002г., когда один из судов в Кемеровской области удовлетворил жалобу акционера и арестовал 62% акций, принадлежащих "Илим Палпу". Акции были моментально проданы и хотя решение суда уже отменено вышестоящей инстанцией, покупатели - компания "Континенталь-менеджмент", действующая в интересах "Базового элемента" и Банкирского дома "Санкт-Петербург" считают себя новыми владельцами.
Названы главные разжигатели конфликта
Ирина Шейк покорила Оксфорд: о чем модель говорила со студентами
Рецепт вкусного шашлыка на майские: с этим маринадом мясо будет очень нежным
Карьерный прорыв и приятное знакомство: кого ждут счастливые перемены до конца июня
"Раньше не видела ничего подобного": британцы сняли НЛО в форме конфеты
Дети массово рухнули на землю во время линейки в честь погибшего на СВО