Курс рубля
- Ждать ли "апокалиптический" курс доллара: эксперты предупредили россиян
- Обменники массово закрываются по России после обвала доллара
- Минфин двумя словами объяснил причину обрушения рубля
В тайге в Иркутской обл. пропали трое ученых из Хабаровской научной организации "Космопоиск". Они самостоятельно отправились в район предполагаемого падения метеорита в глухой тайге в Мамско-Чуйском районе.
Экспедиции предстояло собрать доказательства падения так называемого "Витимского метеорита", найти какие-либо фрагменты или следы небесного тела, сообщили во вторник коллеги пропавших ученых.
Однако уже неделю члены экспедиции не выходят на связь. На их поиски из Москвы выехали представители организации "Космопоиск". Спасательные службы к поискам пока не подключены.
Весной в экспедиции к месту падения метеорита уже участвовали сибирские ученые из Института солнечной и земной физики Сибирского отделения РАН. Поиски следов падения метеорита тогда велись в радиусе 100 км. Ученым удалось найти поврежденные деревья, которые свидетельствовали о том, что в этом районе действительно упало небесное тело.
По данным ученых, жители населенного пункта Бодайбо в начале октября прошлого года наблюдали падение крупного светящегося тела, похожего на огромный камень. Объект упал в сопках между Бодайбо и поселком Балахнинский. Хотя место падения находилось на значительном удалении от населенных пунктов, люди почувствовали толчок, сопоставимый по силе с землетрясением. Кроме того, был слышен сильный грохот, а над местом падения небесного тела время от времени появлялись вспышки света.
Названы главные разжигатели конфликта
Ирина Шейк покорила Оксфорд: о чем модель говорила со студентами
Рецепт вкусного шашлыка на майские: с этим маринадом мясо будет очень нежным
Карьерный прорыв и приятное знакомство: кого ждут счастливые перемены до конца июня
"Раньше не видела ничего подобного": британцы сняли НЛО в форме конфеты
Дети массово рухнули на землю во время линейки в честь погибшего на СВО