Российские боксеры стали лучшими на турнире в Чехии

Больше половины золотых медалей - 6 из 11 - завоевали российские боксеры на международном турнире "Гран-при" в чешском городе Зубри. Россияне победили в общекомандном зачете, "отдав" хозяевам ринга лишь три золотые награды.
        Триумфаторами стали: Абзалимов в весовой категории 54 кг (победа в финале над чехом Дункой - 26:9), Алахвердиев в весе 60 кг (венгр Дуда - 28:8), Гасанджи в весе 64 кг (поляк Прокса - 39:23), Баскаев в весе 70 кг (чех Дескач - 35:25), Мамонтов в весе 91 кг (чех Станислав Бартек - 20:9) и Тиморжиев в супертяжелой категории, свыше 91 кг (румын Клаудио, неявка).
        Единственной "осечкой" россиян в финалах стало довольно неожиданное поражение чемпиона Европы Михаила Галы от хозяина соревнований Рудольфа Края (17:32) в споре боксеров веса 81 килограмм.
        В турнире участвовали 72 боксера из 11 стран.