Московские фехтовальщики дважды победили в Кубке России

Московские фехтовальщики одержали две очередные победы в Кубке России, который четвертый день подряд проходит в столичном спорткомплексе "Чертаново".
        Золотые награды в копилку сборной Москвы на этот раз принесли в командных поединках саблисты и шпажисты.
        В финале сабельного турнира три Алексея - Якименко, Дьяченко и Фросин - скрестили оружие с новосибирскими спортсменами и победили их с разгромным счетом - 45:24. Двукратный чемпион мира Алексей Якименко завоевал на этом турнире уже второе "золото" - во вторник он стал победителем в личном зачете.
        В шпажном финале столичные фехтовальщики Павел Колобков, Сергей Кочетков и Евгений Наумкин скрестили оружие со спортсменами из команды Саратова. В результате московские мастера клинка вновь праздновали победу - они выиграли бой со счетом 39:23. Капитан команды олимпийский чемпион Павел Колобков так же, как и саблист Якименко, завоевал на Кубке России две награды высшего достоинства - в личном и командном первенстве.
        В общем зачете фехтовального турнира московские спорстмены по-прежнему удерживают лидерство - они завоевали уже шесть золотых медалей.