Российская команда победила на 14-м этапе ралли Телефоника-Дакар

Российская команда "КАМАЗ-мастер" одержала победу на 14-м этапе ралли Телефоника-Дакар.
         "КамАЗ" Фирдауса Кабирова преодолел 551 км за 8 часов 57 минут 36 секунд. Вторым финишировал голландец Де Рой, а третье место занял экипаж команды под управлением Владимира Чагина. Всего на старт вышло 19 грузовиков. Лидером в абсолютном зачете остается Владимир Чагин, его время 55 часов 52 минуты 29 секунд. Следующий этап составит 651 километр.
         Напомним ,что 26-я гонка "Дакар" стартовала 1 января во Франции. Участники ралли проедут более 11 тыс. км через Испанию, Марокко, Мавританию, Мали, Буркина-Фасо и Сенегал, чтобы финишировать 18 января на берегу знаменитого Розового озера в окрестностях Дакара. В 2004 году в ралли принимают участие 563 участника из 38 стран.