Чемпионкой мира по гигантскому слалому стала австрийка Ренате Гетшль

Чемпионкой мира по гигантскому слалому среди женщин стала австрийская горнолыжница Ренате Гетшль. Об этом сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта.
        На соревнованиях на Кубок мира по гигантскому слалому, проходивших в пятницу в итальянском горнолыжном курорте Кортина д'Ампеццо, австрийка на 0,33 сек. была быстрее получившей серебряную медаль немецкой спортсменки Мартины Эртль. "Бронза" - у землячки Эртль Хильде Герг.
        Другие австрийские горнолыжницы Александра Майсснитцер, Сильвиа Бергер и Михаэла Дорфмайстер, на которых перед заездами в Кортина д'Ампеццо возлагались большие надежды, соответственно заняли 8-е, 15-е и 18-е места.
        Таким образом, Ренате Гетшль в 31-й раз завоевала Кубок мира в различных дисциплинах горнолыжного спорта.
        После своей четвертой победы в текущем горнолыжном сезоне Гетшль в общем зачете отстает от лидера соревнований - шведской спортсменки Ани Персон - на 72 очка.