Россиянин Андрей Капралов завоевал золото в плавании на короткой воде

Первую золотую медаль на московском этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, стартовавшем в среду в бассейне "Олимпийский", завоевал россиянин Андрей Капралов.
        В отсутствии заболевшего гриппом четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, Капралов взял на себя бремя лидерства и выиграл заплыв.
        Сенсацией утренних предварительных заплывов стал другой россиянин - Евгений Логунов. 18-летний спортсмен в предварительном заплыве стал первым, а в финале показал пятый результат.
        В следующих заплывах российские пловцы также завоевали высшие награды турнира. На дистанции 50 м брассом первое место с американцем Эдом Мазесом разделил Роман Слуднов, а в заплыве на 100 м тем же стилем победила Елена Богомазова.
        В первый день турнира пловцы разыграют комплекты медалей в 17 заплывах. Причем российские спортсмены будут представлены на каждой дистанции.