Питерский "Зенит" победил донецкого "Металлурга"

В рамках предсезонного сбора в Голландии питерский "Зенит" в контрольном матче обыграл донецкий "Металлург" - 3:2.
        "Зенит" уже в первом тайме предопределил исход встречи. На 3-й мин. после исполнения штрафного удара Александра Спивака мяч оказался в сетке ворот "Металлурга". А на 13-й мин. капитан "Зенита" Владислав Радимов ударом головой забил второй гол.
        По прошествии 0,5 ч. команды обменялись забитыми голами - сначала Марек Кинцл добил мяч в сетку после неудачного пенальти, исполненного Радимовым. А затем игрок "Металлурга" после навеса с 7 м поражает цель - 3:1.
        Второй тайм прошел в равной борьбе, но донецкому клубу все же удалось сократить разрыв в счете: на 72-й мин. Георгий Деметрадзе ударом с 11-метровой отметки не оставил шансов голкиперу "Зенита" Сергею Иванову, который заменил получившего травму Вячеслава Малафеева. Итог встречи - 3:2 в пользу российской команды.