"Ладу" оштрафовали на 300 тыс. руб. за отказ продолжать матч

Хоккейный клуб "Лада" (Тольятти) оштрафован на 300 тыс. руб. за отказ продолжить матч play-off чемпионата России с омским "Авангардом", сообщает пресс-служба Профессиональной хоккейной лиги.
        Накануне главный тренер тольяттинцев Петр Воробьев за несколько минут до конца встречи в Омске попросил замерить клюшку игрока "Авангарда" Сергея Кривокрасова. Судья, произведя замер, посчитал, что клюшка соответствует необходимым стандартам и назначил "Ладе" двухминутный штраф за задержку игры.
        Однако Воробьев не согласился с таким решением и увел команду со льда. Пауза продолжалась около 15 мин., после чего судьи вынесли новый вердикт: 10 мин. штрафа Кривокрасову за неспортивное поведение и две минуты тольяттинцам за задержку игры.
        Но и это решение не устроило Воробьева и его подопечных. Они так и не согласились продолжить матч. В итоге арбитр присудил "Ладе" техническое поражение со счетом 0:1, и "Авангард" вышел в финал play-off.
        Cитуация рассмотрена на ближайшем Общее собрание членов ПХЛ.
        За неявку на послематчевую пресс-конференцию Петр Воробьев оштрафован на 10 тыс. рублей.