Русские бомжи заняли пятое место в чемпионате мира по уличному футболу

Русские бомжи заняли пятое место в чемпионате мира по уличному футболу. Российская сборная заняла пятое место на Втором Чемпионате мира по уличному футболу среди бездомных. Он проходил с 25 июля по 1 августа в шведском городе Гетеборге.
        Кубок чемпионата мира завоевала команда Италии, победив в финальном матче чемпионов прошлого года австрийцев со счетом 4:0. Российская сборная, выиграв у англичан со счетом 5:4, заняла пятое есто в чемпионате.
        Чемпионат мира по уличному футболу среди бездомных был организован Международной сетью уличных газет и шведским уличным журналом FAKTUM при поддержке ООН и УЕФА. Во втором чемпионате приняли участие 26 команд из различных стран мира.
        В состав российской сборной, включающей 7 игроков, вошли бездомные из Петербурга, Hовгородской области, Воркуты, Сибири и Белоруссии.