Сборная Аргентины по футболу стала олимпийским чемпионом

Сборная Аргентины по футболу стала олимпийским чемпионом Афин. Сегодня в финальном матче, который прошел на главном олимпийском стадионе греческих Игр, подопечные Марчелы Бельсы одержали победу над сборной Парагвая со счетом 1:0 (1:0). Победный гол в первом тайме на 18 мин. забил 20-летний Карлос Тавез. Главный арбитр матча Кирос Вассарас показал во втором тайме две красные карточки парагвайским футболистам.
        Бронзовыми призерами Олимпиады стали итальянские футболисты, которые в матче за третье место с минимальным счетом переиграли сборную Ирака - 1:0.
        Олимпийская сборная России в Грецию не ездила, поскольку не смогла пробиться в финальную стадию олимпийского футбольного турнира.