Накануне Кубка мира наши хоккеисты уступили американцам

Сборная России сегодня в Коламбусе уступила команде США в контрольном матче в рамках подготовки к Кубку мира по хоккею. Счет игры - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0) в пользу хозяев льда.
        Голы на счету защитника Джона-Майкла Лайлза, который в последний момент заменил в заявке сборной США травмированного Хэла Гилла и прибыл в Коламбус лишь за час до начала игры, и нападающего Бретта Хала, отличившегося в большинстве.
        Ворота нашей команды защищал вратарь омского "Авангарда" Максим Соколов, отразивший 24 броска американцев из 26. Сборная РФ сделала 28 бросков в створ ворот команды США, однако Рик Дипьетро (в первом периоде) и Роберт Эш (во втором и третьем) ни разу не позволили шайбе пересечь линию ворот.
        В целом не грубая игра, тем не менее, была отмечена дракой между Сергеем Гончаром и Крисом Друри на четвертой минуте третьего периода, а последнюю минуту матча американцы доигрывали в меньшинстве после того, как 10-минутный штраф за грубый удар соперника клюшкой получил Эрик Вайнрич.
        Теперь подопечные Зинатуллы Билялетдинова переедут в Оттаву, где 28 августа проведут свой последний контрольный матч перед Кубком мира - с командой Словакии. Обе эти европейские сборные вместе с командами Канады и США составят на начальной стадии турнира Американскую группу. Свой первый матч россияне проведут 2 сентября с американцами в Сент-Поле.