Россиянка завоевала бронзу на стартовом этапе Кубка мира по биатлону

В четверг женской спринтерской гонкой в норвежском городе Бейтостолен стартовал Кубок мира 2004-2005 гг. по биатлону. Россиянка Альбина Ахатова завоевала бронзовую награду по итогам этих соревнований.
        Ахатова, безошибочно преодолевшая два огневых рубежа, чуть более 3 сек уступила победительнице гонки - знаменитой немке Уши Дизл, допустившей одну ошибку в стрельбе из положения лежа. Второе место заняла соотечественница Дизл - Андреа Хенкель, уступившая своей именитой землячке 2,1 секунды.
        Стоит отметить успешное выступление представительниц России в стартовой гонке сезона: сразу пять россиянок сумели финишировать в десятке лидеров. Помимо Ахатовой наверху таблицы результатов оказались Наталья Гусева (4-е место, 0 промахов), Светлана Ишмуратова (5-е место, 0 промахов), Ольга Пылева (7-е место, 2 промаха) и Ольга Зайцева (8-е место, 2 промаха).