"Зенит" не смог победить "Алеманию" - 2:2

Петербургский "Зенит" в четверг в Кельне со счетом 2:2 сыграл вничью с немецкой "Алеманией" в матче группового турнира Кубка УЕФА.
        Клуб второй немецкой бундеслиги начал встречу очень активно, пытаясь с помощью фланговых навесов доставить мяч к воротам Вячеслава Малофеева. На 26-й минуте матча эта тактика оправдала себя, когда Эрик Майер принял на грудь длинную передачу, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол.
        Несмотря на то, что тайм проходил с заметным преимуществом немецкой команды, питерцам удалось отыграться еще до свистка на перерыв. Это случилось на 38-й минуте, когда Александр Кержаков умело "подставился" под фол защитника "Алемании" в штрафной хозяев поля и Владислав Радимов точно исполнил пенальти.
        Во втором тайме капитан "Зенита" смоделировал еще одну голевую ситуацию, удачно выполнив штрафной удар - с подачи Радимова на 76-й минуте матча Александр Горшков головой отправил мяч в ближний угол ворот соперников и вывел российский клуб вперед.
        Победа в этом матче гарантировала бы "Зениту" выход в 1/16 финала Кубка УЕФА, однако на 89-й минуте матча пенальти был назначен уже в ворота питерского клуба. Он был реализован Штефаном Бланком - 2:2.
        На второй добавленной минуте у "Алемании" был удален Пинту, однако времени реализовать это преимущество у подопечных Властимила Петржелы уже не оставалось.