"Маккаби" потерпел первое поражение в баскетбольной Евролиге

Израильский "Маккаби" (Тель-Авив) потерпел первое поражение в баскетбольной Евролиге УЛЕБ. В 6-м туре действующие чемпионы проиграли на выезде словенской "Олимпии" со счетом 81:93.
        Три четверти шла равная борьба, а в последнем периоде хозяева вчистую переиграли "Маккаби" (32:19) и прервали победную серию израильтян на шестом матче.
        Лучшими в составе действующих чемпионов Евролиги стали их лидеры - Шарунас Ясикявичюс (19 очков), Энтони Паркер (18) и Масео Бастон (17). А остальные семеро баскетболистов "Маккаби", выходившие на площадку, не сумели преодолеть рубеж в 10 очков. У "Олимпии" самым результативным был Владимер Бойса (28 очков).
        Тем не менее, клуб из Тель-Авива сохранил лидерство в группе В и на одно очко опережает испанскую "Барселону", которая дома одержала победу над французским "Виллербанном" - 73:59.