Француженка Сандрин Байи выиграла гонку на Кубке мира по биатлону

Француженка Сандрин Байи выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Стартовав под четвертым номером с отставанием в 16 сек. от победительницы в спринте россиянки Ольги Зайцевой, Байи на четырех огневых рубежах допустила всего два промаха и одержала победу.
        Зайцева, допустившая три промаха уже в первой стрельбе, что отбросило ее по ходу гонки на 16 место, не сдалась и все три оставшиеся огневых рубежа преодолела безошибочно. В итоге она стала второй в гонке. Третье место заняла Алена Зубрилова, выступающая за команду Белоруссии.
        В десятку лидеров по итогам гонки вошли еще две россиянки: Ольга Пылева (5-е место) и Анна Богалий (9-е место).