Хоккеисты сборной России поспорят с чехами за "золото" Универсиады

Сегодня студенческая сборная России по хоккею сыграет с командой Чехии в финальном матче зимней Универсиады, которая проходит в австрийском Инсбруке. Таким образом, россияне будут отстаивать свой чемпионский титул, завоеванный ими на Универсиаде-2003.
        Накануне российская дружина, составленная из хоккеистов тюменского "Газовика" и челябинского "Трактора", в полуфинальном поединке со счетом 6:0 разгромила представителей Финляндии. Иван Савин и Илья Малюшкин забросили по две шайбы, а Игорь Камаев и Андрей Кузнецов - по одной. Как сообщается, российские игроки и тренеры отказались от комментариев, "чтобы не спугнуть удачу".
        В другом матче финала команда Австрии лишь в серии послематчевых буллитов уступила сборной Чехии - 4:5. Хозяева турнира к пятой минуте третьего периода вели со счетом 4:1, однако не смогли удержать преимущества в три шайбы, и чехам удалось перевести игру в овертайм. В дополнительное время ни одной из команд отличиться не удалось, а решающий буллит был реализован нападающим чехов Иржи Седлачеком.
        Отметим, что студенческие сборные России и Чехии уже встречались между собой на групповом этапе - тогда их поединок закончился вничью 2:2.