ЦСКА вышел в финал Кубка России

Футболисты ЦСКА вышли в финал Кубка России, переиграв в ответном полуфинальном матче питерский "Зенит" со счетом 2:0 (2:0) на искусственном газоне столичных "Лужников".
        Счет был открыт уже на 11-й минуте игры, когда полузащитник армейцев Евгений Алдонин точнейшим ударом с дальней дистанции отправил мяч в верхний угол ворот Вячеслава Малафеева. Вратарь питерцев в этом эпизоде явно запоздал с прыжком. Таким образом, уже в самом начале матча счет по сумме двух встреч сравнялся - в первом матче кубкового полуфинального противостояния в Санкт-Петербурге со счетом 1:0 победили хозяева.
        Однако новоявленные обладатели Кубка УЕФА, который, к слову, был продемонстрирован болельщикам перед началом игры с "Зенитом", не собирались останавливаться на достигнутом, и на 33-й минуте тайма счет увеличился до 2:0. На этот раз блестяще сыграл бразильский диспетчер армейцев Даниэль Карвалью, который сначала эффектным финтов обыграл защитника "Зенита", а затем точно пробил в левый угол ворот питерцев не входя в штрафную площадь гостей. По итогам двух матчей армейцы повели со счетом 2:1.
        Во втором тайме гости активизировали свои атакующие действия и пару раз были близки к тому, чтобы огорчить вратаря армейцев Игоря Акинфеева. Особенно хороший момент был у полузащитника "Зенита" Игоря Денисова, которому, впрочем, не удалось отличиться. А мечжду тем счет 2:1 в пользу ЦСКА в московском матче выводил бы в финал Кубка УЕФА именно питерцев.
        Армейцы в свою очередь сделали ставку на контратаки и на оборону собственных ворот.
        На последних минутах матча в спорном эпизоде с участием защитника ЦСКА Сергея Игнашевича и полузащитника "Зенита" Владимира Быстрова, завершившегося падением питерца в штрафной площади армейцев, судья принял сторону армейцев и не стал назначать штрафной одиннадцатиметровый удар.
        Финал Кубка России пройдет в Москве в ближайшее воскресенье, 29 мая, когда победитель пары ЦСКА-"Зенит" сыграет с футболистами подмосковных "Химок".