Надаль шокирован поведением болельщиков на Открытом чемпионате Франции

Восходящая звезда мирового тенниса Рафаэль Надаль шокирован поведением болельщиков на Открытом чемпионате Франции.
        Об этом 18-летний испанец заявил по окончании его матча четвертого раунда против француза Себастьяна Гросжана, в котором хозяин корта был повержен в четырех сетах - 4:6, 6:3, 0:6, 3:6. Поединок начался в воскресенье, но из-за дождя был перенесен на понедельник. Во втором сете публика в течение девяти минут свистом и выкриками не давала Надалю продолжить игру, отреагировав таким образом на сомнительное судейское решение.
        "Зрители не должны так вести себя на теннисе, никогда прежде не видел такого у себя на родине, - качал головой юный испанец, который этой победой продлил свою беспроигрышную серию на грунтовых площадках до 21 поединка. - Из-за этого я на какое-то время утратил концентрацию и проиграл второй сет. К счастью, в понедельник я нашел свою игру".
        Отметим, что этот "Ролан Гаррос" является дебютным для Надаля. Если ему удастся выиграть турнир, то он повторит успех знаменитого шведа Матса Виландера образца 1982 года.
        За выход в полуфинал Надаль поборется со своим соотечественником Давидом Феррером.