Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии

Сборная России по хоккею в своем первом матче на "Кубке Карьяла" проиграла по буллитам хозяевам турнира финнам - 2:3 (основное время - 2:2).
        В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а во втором Сергей Кривокрасов после передачи Андрея Таратухина открыл счет. В середине третьей 20-минутки Алексей Михнов удвоил преимущество россиян, но сборная Финляндии смогла уйти от поражения.
        За пять минут до конца основного времени защитник хозяев Антти-Юсси Ниеми сократил отставание - шайба после его броска издали задела кого-то из россиян и оказалась в воротах Максима Соколова. А спустя всего пару минут финнам вновь помог рикошет. На этот раз отличился Юкка Хентунен.
        В середине овертайма у сборной России был непростой момент, когда ей пришлось играть в меньшинстве втроем против четырех соперников (по новым правилам, овертаймы играются четыре на четыре), но подопечные Владимира Крикунова выстояли.
        Судьба матча решалась в серии буллитов, и здесь удачливее оказались хозяева. У россиян промахи допустили Алексей Морозов, Сергей Мозякин и Александр Семин, у финнов - Петтери Нуммелин и Тони Салмелайнен. А вот Томи Каллио сумел переиграть Соколова и принес своей команде победу.